Назад
×
В этих городах склады с фанерой:

Забор из фанеры: почему это отличный вариант

Одной из самых важных частей фасада здания является его забор. Он выполняет важные функции, начиная от защиты от нежелательных посетителей и заканчивая эстетической составляющей. В большинстве случаев для создания забора используют классические материалы вроде древесины, профнастила, пластика и т.д. Однако в последнее время понемногу набирает популярность декоративный забор из фанеры. Почему стоит рассмотреть данный вариант, какие есть плюсы, и как происходит монтаж забора – во всем этом постараемся разобраться в данной статье.

Забор из фанеры - отличная идея

Использование фанеры для создания забора - это отличное решение для тех, кто хочет создать эстетически привлекательное ограждение без больших затрат на материалы и работы. Фанера считается достаточно легким, но в то же время и прочным материалом, который легко поддается обработке и позволяет создавать конструкции различных форм и размеров. Забор из фанеры не требует специального ухода и не подвержен гниению, что обеспечивает длительный срок службы. Единственное, что необходимо сохранения привлекательного внешнего вида забора, это процедура обработки специальными водоотталкивающими средствами.

Почему стоит выбрать забор из фанеры

Сама фанера для забора легко закрепляется к металлическим столбикам, что обеспечивает большую устойчивость конструкции и защищает ее от падения веток или крупных снежных заносов. Кроме того, одним главных достоинств фанерного забора является возможность придать ему любой цвет и текстуру, необходимую для создания определенного стиля. Широкий выбор оттенков и фактуры позволяет создать уникальный дизайн забора, который будет сочетаться с ландшафтом и интерьером участка - будь то загородный дом или приусадебный участок, забор из фанеры с легкостью станет его совершенствующим элементом. Сам процесс монтажа довольно прост - мероприятие занимает всего несколько дней и не требует специальных навыков.

Как установить забор из фанеры

Процедура монтажа фанеры из забора крайне проста – мероприятия по установке можно разбить на несколько пунктов:

  • Произведение расчетов. Начинать нужно с подготовительного этапа в виде измерения площади, высоты, длины и т.д. на участке, где будет устанавливаться забор. Это необходимо для выяснения конкретного количества закупаемого материала для забора.
  • Закупка материала. Для забора требуется качественный влагостойкий продукт – фанера ФСФ для забора будет отличным выбором.
  • Установка металлических столбов. Данные конструкции являются основ местом фиксации листов фанеры.
  • Крепление фанеры. Листы фанеры закрепляются с металлическими столбами при помощи саморезов или гвоздей.
  • Важно следить за тем, чтобы листы были установлены ровно и без зазоров. При монтаже углов необходимо использовать металлические крепления или болты. После окончания процесса можно покрасить забор, что позволит улучшить его защиту от перепадов температур и неблагоприятных погодных условий.

    Установка забора из фанеры

    Назад
    ×
    Уточнить остаток

    Назвавние товара

    *Данный материал находится в резерве у наших менеджеров и возможно есть шанс её оттуда забрать специально под Ваш заказ.