Назад
×
В этих городах склады с фанерой:

Как резать фанеру лазером

Фанера является одним из самых популярных и универсальных материалов, широко применяемых в различных отраслях - начиная от мебельного производства и строительства, и заканчивая изготовлением моделей и декоративных изделий. Отделка фанеры происходит различными способами, однако использование лазера позволит приобрести значительные преимущества в обработке фанеры.

Как резать фанеру лазером

Настройка лазера для резки фанеры

Резка фанеры осуществляется с помощью лазерного оборудования, способного производить сильную мощность лазерного луча. Обычно для резки фанеры рекомендуется использовать лазеры с мощностью от 50 до 150 ватт. Однако, точная мощность лазера может изменяться в зависимости от толщины и типа фанеры, а также требуемого качества реза. Перед началом работы с лазером необходимо правильно настроить параметры резки, чтобы добиться оптимальных результатов. Вот некоторые ключевые настройки, которые следует учесть:

1. Мощность лазера. Определение правильной мощности лазера является важным этапом процесса настройки. Низкая показатели могут вызвать необходимость повторной обработки материала, в то время как высокая мощность может привести к расплавлению и образованию повреждений.

2. Скорость резки. Для достижения оптимального качества реза следует установить правильную скорость перемещения режущего лазерного луча. Если скорость слишком низкая, возможно образование оплавлений и деформаций, в то время как слишком высокая скорость может быть недостаточной для полного прорезания материала.

3. Частота импульсов. Настройка частоты импульсов лазерного луча также важна для получения желаемых результатов. Высокая частота может способствовать чистому резу, но с пониженной производительностью, в то время как низкая частота обеспечит более быструю обработку, но может вызывать неровности в резах.

Как проходит резка фанеры лазером

Когда оборудование настроено, можно начинать процесс обработки фанеры для лазерной резки. Само мероприятие можно проводить согласно следующим рекомендациям:

Подготовка фанеры. Необходимо крепко закрепить фанеру на рабочей поверхности лазерной машины, чтобы предотвратить ее перемещение во время резки. Рекомендуется использовать специальные устройства для фиксации, чтобы обеспечить стабильность и точность реза.

Установка параметров резки. Необходимо загрузить настроенные параметры в программное обеспечение лазерного оборудования, указав требуемую мощность лазера, скорость резки и частоту импульсов.

Запуск процесса резки. После установки параметров процесса резки можно запускать оборудование. Лазерный луч будет перемещаться вдоль заданного пути, прожигая полосу материала и разделяя его на две части. Важно отметить, что резка фанеры лазером обычно является контактным процессом, который вносит минимальные изменения в окружающий материал.

Как проходит резка фанеры лазером

Охлаждение. Во время процесса резки рекомендуется использовать систему охлаждения, чтобы предотвратить перегрев лазерного оборудования и повреждение фанеры. Это может быть особенно важно при работе с толстыми и плотными листами фанеры.

Резка фанеры лазером является процессом, требующим правильной настройки лазера и оптимального контроля параметров резки. Правильная мощность лазера, скорость резки и частота импульсов играют важную роль в достижении желаемых результатов. Корректная настройка и правильное выполнение процесса резки обеспечивают четкие и качественные резы фанеры, что делает лазерную резку привлекательным и эффективным методом обработки данного материала.


Назад
×
Уточнить остаток

Назвавние товара

*Данный материал находится в резерве у наших менеджеров и возможно есть шанс её оттуда забрать специально под Ваш заказ.